Карта поляка: срок действия, причины аннулирования

Само решение о выдаче документа является бессрочным: одобрив получение карты, правительство Республики Польша признает таким образом вашу этническую и культурную принадлежность к стране. Однако сама пластиковая карточка бессрочной не является и ее необходимо периодически обновлять.

Сроки действия

Карта поляка действует в течение десяти лет. Обратиться за новой карточкой вам необходимо за три месяца до окончания действующей. Замена документов происходит быстро, пошлины и платы не взимаются.

Несовершеннолетние также имеют право на получение карты поляка. Данный документ действует до достижения ими 18 лет. После этого карта становится недействительной и получать ее нужно на общих основаниях. Поэтому за три месяца до восемнадцатилетия обновите карту вашего ребенка. После этого документ будет действовать в течение десяти лет.

Могут ли аннулировать карту поляка?

Да, такой вариант возможен. Если было установлено, что владелец документа ведет себя оскорбительно по отношению к Польше либо своими действиями наносит ей вред, документ аннулируется. Повторная запись на карту поляка в этом случае невозможна.

Карта также не подлежит продлению, если она была получена на основании фиктивных документов.

Кроме того, если вы уже получили гражданство Польши, карта больше вам не потребуется и она аннулируется автоматически.

Компания KartaPL поможет Вам в сопровождении процесса получения карты поляка или ПМЖ в Польше. Обладая основательным опытом работы с клиентами в данной области, мы максимально упрощаем каждый из шагов процедуры. Обращайтесь, и Вы сами убедитесь: с нами получить карту поляка - легко!

© Copyright 2018 - 2021

Контакты

  •  
    Российская Федерация,
    г. Москва Земляной Вал 64/2
  •